Вода является одним из важнейших ресурсов, необходимых как в целом для жизни, так и при строительстве. Нередко бывает так, что на строительном участке или же в местах, где стоят частные дома отсутствует водопровод и вблизи нет водопроводных сетей. Разумным решением такой проблемы является бурение собственной скважины на воду, что позволяет использовать воду для бытовых нужд, для полива, для строительства.  

Как проходит процесс бурения скважин на воду? Проводятся ликвидация участка и сдача скважины «под ключ» в эксплуатацию, также по желанию клиента предоставляется сервисное обслуживание скважины. Что касается глубины бурения скважины, то это зависит от того насколько глубоко находится водоносный горизонт. При выборе метода бурения и буровой установки важную роль играют свойства и характеристики грунта.

Для того чтобы соорудить скважину на воду чаще всего используются шнековое и роторное бурение, диаметр бурения достигает до 300 мм, а глубина скважины на воду достигает максимум 200-300 метров.

ТОО «Топаз» составляет проект бурения для каждой гидрогеологической скважины, предоставляет паспорт объекта и гарантию сроком в 1 год. Также ТОО «Топаз» предоставляет в дальнейшем сервисное обслуживание скважин, проводят работы по демонтажу и ревизии водоподъемного оборудования по желанию заказчика. Возможен ремонт и смена вышедшего из строя оборудования при необходимости, проводятся очистительные работы скважины и их прокачка по установленному графику. Для того чтобы заказчик был уверенным в том, что получаемая вода соответствует необходимым требованиям качества, сотрудники ТОО «Топаз», по договоренности с клиентом, ведут контроль качества воды.

Бурение скважины на воду дают возможность значительно снизить расходы на водоснабжение, так как бурение, оснащение и эксплуатация не превышают цену за подключение централизованного водоснабжения.

Сотрудники ТОО «Топаз» являются высококвалифицированными и опытными специалистами своего дела, что позволяет им обеспечивать поступление воды по всем необходимым стандартам, предоставлять наилучшее качество воды, обеспечивать наилучшие условия дренирования продуктивного пласта и его изоляцию от водоносных горизонтов поблизости, его защиту от вреда тампонажного раствора при цементировании, а также снижение вредного влияния на проницаемость породы коллектора, для обеспечения длительной добычи – заглублять гидрогеологические скважины в продуктивный пласт.